Programmes et Dossier de Presse

La Programmation complète de Hors Saison Musicale 2019 – 2020 en un clic!

19_20_HSM_DOSSIER_PRESSE

CALENDRIER 2019-2020
(sous toutes réserves de modifications)

Tous les concerts sont à entrée libre, participation au chapeau !

MOIS DATE heure dpt commune 00/01/1900 00/01/1900
OCTOBRE 6 16h 75 PARIS Sevan MANOUKIAN – FORTECELLO soprano violoncelle piano
OCTOBRE 20 15h30 21 Talmay Quatuor HANSON quatuor à cordes
OCTOBRE 20 15h30 18 Subligny S. MANOUKIAN, R. HAROUTUNIAN soprano guitare, sitar
OCTOBRE 20 15h30 08 Avançon Trio SOLYSTELLE, Lys NORDET, Gilles LEFEVRE, J.-Philippe BARDON soprano violon alto
OCTOBRE 27 15h30 58 Millay Quatuor GIRARD quatuor à cordes
OCTOBRE 27 15h00 46 Lanzac Duo l’AMUSETTE BAROQUE, J.-Christophe HURTAUD, Michel GLASKO voix, flûtes à bec, accordéon
OCTOBRE 27 15h00 46 St Cernin Trio PLEIADES trio à cordes
NOVEMBRE 03 15h30 21 Etormay Duo VARNERIN soprano guitare
NOVEMBRE 10 15h30 21 Montigny-sur-Aube Guy TOUVRON, Michel GLASKO trompette accordéon
NOVEMBRE 10 15h30 71 Buxy J-Pierre ARNAUD, Paruyr SHAHAZIZIAN hautbois violoncelle
NOVEMBRE 10 15h30 72 René Amanda FAVIER,  Elodie SOULARD violon accordéon
NOVEMBRE 17 15h30 89 Thizy Trio ALTA, Eric FRANCERIES, Frédéric BERNARD, Igor KIRITCHENKO 2 guitares violoncelle
NOVEMBRE 17 15h30 36 Gargilesse Duo FORTECELLO violoncelle piano
NOVEMBRE 24 15h30 21 Saint-Marc-sur-Seine Amanda FAVIER,  Elodie SOULARD violon accordéon
NOVEMBRE 24 15h30 18 Meillant Duo CORDES ET AMES, violon guitare
NOVEMBRE 24 15h30 10 Clairvaux Sandrine EYGLIER, Michel GLASKO soprano accordéon
DECEMBRE 01 15h30 71 Roussillon en Morvan Duo FORTECELLO violoncelle piano
DECEMBRE 01 15h30 36 St Gaultier Trio LES ECLATS flûte alto harpe
DECEMBRE 01 15h30 73 Arêches-Beaufort Duo VARNERIN soprano guitare
DECEMBRE 08 15h30 63 Saint-Amant-Tallende Quatuor AEOLINA quatuor d’accordéons
DECEMBRE 08 15h30 45 Beauchamp sur Huillard Duo CORDES ET AMES Violon guitare
DECEMBRE 08 15h30 21 Gissey-sous-Flavigny TRIO l’AMUSETTE, Sébastien FOURNIER, J.-Christophe HURTAUD, Michel GLASKO ctre-ténor, flûte à bec, accordéon
JANVIER 19 15h30 21 Baigneux-les Juifs TRIO MAGENTA, Julia THORNTON, Yuri KURODA, Paruyr SHAHAZIZIAN soprano violon violoncelle
JANVIER 26 15h30 21 Talmay Duo GALOIC – CORDOVIL chant, guitare balkans jazz
JANVIER 26 15h30 58 Tresnay J.-Pierre ARNAUD, Anne RICQUEBOURG hautbois harpe
JANVIER 26 15h30 36 Orsennes Duo STICK and BOW violoncelle marimba
FEVRIER 02 15h30 21 Venarey-les Laumes J.-Pierre ARNAUD, Paruyr SHAHAZIZIAN hautbois violoncelle
FEVRIER 02 15h30 45 Epieds en Beauce Duo SOLYSTELLE, J.-Philippe BARDON, Monique BARDON-MALOD alto harpe
FEVRIER 02 15h30 18 Beffes Duo STICK and BOW violoncelle marimba
FEVRIER 09 15h30 36 St Benoit du Sault Quatuor ARPEGGIONE quatuor à cordes
FEVRIER 09 15h30 72 Fercé sur Sarthe Sandrine EYGLIER, Michel GLASKO soprano accordéon
FEVRIER 16 15h30 21 Flavigny-sur-Ozerain Trio ALTA, 2 guitares violoncelle
FEVRIER 01 15h30 99 Arlon – Belgique Quatuor GIRARD quatuor à cordes
MARS 01 15h30 21 Jailly-les-Moulins Quatuor HELIOS quatuor avec flûte
MARS 08 15h30 36 St Plantaire Trio SOLYSTELLE soprano violon alto
MARS 08 15h30 08 Avançon Duo GALOIC – CORDOVIL chant, guitare balkans jazz
MARS 08 15h30 46 Bretenoux TRIO CARPE DIEM, Françoise MASSET, J.-Pierre ARNAUD, Anne RICQUEBOURG soprano hautbois, harpe
MARS 08 15h30 18 Nozières Raquele MAGALHAES, Etienne CANDELA flûte guitare
MARS 15 15h30 71 Givry TRIO SOLYSTELLE soprano violon alto
MARS 15 15h30 18 Feux Sandrine EYGLIER, Michel GLASKO soprano accordéon
MARS 22 15h30 58 Sermoise TRIO l’AMUSETTE baroque ctre-ténor, flûte à bec, accordéon
MARS 22 15h30 73 Arêches Beaufort Quatuor GIRARD quatuor à cordes
MARS 29 15h30 72 René TRIO MAGENTA soprano violon violoncelle

 


 

Hors Saison Musicale d’octobre 2028-2019

18_19_DOSSIER_PRESSE

LES PROGRAMMES PAR ENSEMBLE :

TOUS_PROGRAMMES_HSM_18-19